...

Туркменистан назвал объем портландцемента произведенного на Лебапском заводе с начала года

Туркменистан Материалы 25 августа 2021 12:15 (UTC +04:00)
Туркменистан назвал объем портландцемента произведенного на Лебапском заводе с начала года

Лебапский цементный завод в период с января по июль 2021 года произвел и отправил потребителям 470 тысяч 924 тонны портландцемента марки M-400 и M-500, передает Trend со ссылкой на официальные СМИ Туркменистана.

Согласно сообщению, темп роста предприятия, производственная мощность которого позволяет ежегодно выпускать 1 миллион тонн цемента, за данный период вырос на 7,79 процента.

В сообщении также говорится, что производимый здесь портландцемент марки М-400 и М-500 отличается высоким качеством и полностью соответствует международным стандартам.

Расположенный в Койтендагском этрапе Лебапского велаята цементный завод введен в эксплуатацию в феврале 2013 года. Производимая здесь цементная продукция реализуется не только на внутреннем рынке, но и поставляется за рубеж.

В июне этого года на цементных заводах, находящихся в ведении Министерства промышленности и строительного производства Туркменистана, налажен выпуск портландцемента марки с активными минеральными добавками – базальтовыми порфиритами и опокой.

Тэги:
Лента

Лента новостей