...

Строительно-промышленный сектор Туркменистана перевыполнил производственный план

Туркменистан Материалы 16 августа 2022 16:57 (UTC +04:00)
Строительно-промышленный сектор Туркменистана перевыполнил производственный план
Хаял Хатамзаде
Хаял Хатамзаде
Все материалы

БАКУ /Trend/ - В январе - июле 2022 года план по производству продукции и оказанию услуг в строительно-промышленном секторе Туркменистана был перевыполнен на 52,5 процента.

Об этом сообщил заместитель председателя Кабинета министров Туркменистана Чарымурат Пурчеков на выездном заседании правительства, передает Trend во вторник со ссылкой на Государственное информационное агентство Туркменистана.

По его словам, в отчетный период по министерству строительства и архитектуры Туркменистана план по проделанным работам перевыполнен на 14,7 процента по сравнению с январем - июлем прошлого года.

Кроме того, вице-премьер отметил, что министерство промышленности и строительного производства Туркменистана в отчетный период перевыполнило план по выпуску продукции и реализации работ на 67,7 процента.

Отметим, что в связи с нарастающей динамикой строительства производственных и социальных объектов в Туркменистане одной из важнейших отраслей экономики становится промышленность, которой придается немаловажное значение.

Тэги:
Лента

Лента новостей