...

Президент Туркменистана и глава американской компании "Кейс" подписали контракт на 55 млн долларов

Туркменистан Материалы 15 августа 2006 22:57 (UTC +04:00)

Президент Туркменистана Сапармурат Ниязов и глава американской компании "Кейс Нью Холланд" Майкл Стюарт Эдмондсон подписали сегодня контракт на поставку крупной партии сельхозтехники стоимостью более 55 миллионов долларов США.

"Туркменистан делает ставку на современную высокопроизводительную технику ведущих мировых марок, что обеспечит успешную реализацию крупномасштабных программ социально-экономического развития страны", - отметил глава Туркменистана на церемонии подписания, которая была показана в вечерних теленовостях.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, по словам президента, сегодня наряду с "Кейс" долгосрочное сотрудничество установлено с такими известными компаниями как "Катерпиллер", "Комацу", "Боинг", Минский автомобильный завод. В начале августа был заключен также крупный контракт с российским "КамАЗом" на поставку 600 автомобилей-самосвалов на сумму более 23 млн долларов США.

Американская "Кейс" работает на туркменском рынке более 12 лет. За этот период поставлено свыше 4 тысяч единиц сельскохозяйственной техники на сумму более 320 млн американских долларов. В соответствии с новым контрактом, "Кейс" поставит в Туркменистан 220 тракторов, 100 хлопкоуборочных комбайнов, 220 четырехрядных двусторонних плугов, 100 дисковых борон и 100 планировщиков земли.

Лента

Лента новостей