...

В Самарканде милиционер застрелил судебного исполнителя

Узбекистан Материалы 24 февраля 2009 14:49 (UTC +04:00)

В одном из кафе Самаркандской области в результате ссоры между участковым милиционером и сотрудниками районного суда, убит один и ранены двое человек, пишет CA-News.

Как сообщила 23 февраля интернет-служба радио "Свобода ("Озодлик"), инцидент произошёл в кафе "Рустам" города Челак Самаркандской области.

Судебные исполнители, зайдя в ресторан, "выпили и отказались платить". Владелец заведения вызвал участкового. В результате разборки между клиентами и участковым последний "достал пистолет и выстрелил". Один человек умер на месте, двое других доставлены в больницу в тяжёлом состоянии, сообщает "Озодлик", ссылаясь на правозащитника Маматкула Мухтарова.

Участковый работал инспектором профилактики в отделе внутренних дел Пайарыкского района (Самаркандская область).

Однако правозащитная организация "Эзгулик" в распространённом сообщении приводит иную версию данного инцидента.

По их информации, участковый сидел в ресторане в одной компании вместе с судебными исполнителями и "после чрезмерной выпивки, между ними возникла ссора". В результате чего, "участковый выстрелил в голову судебного исполнителя, а также ранил сотрудника и одного из клиентов ресторана".

По словам правозащитника М.Мухтарова в интервью "Озодлик", в Самаркандской области в последнее время "участились случаи тяжёлых преступлений, совершаемых сотрудниками милиции".

По данному инциденту в прокуратуре Пайарикского района возбуждено уголовное дело, сообщает "Озодлик".

Лента

Лента новостей