...

В Ташкенте обсудили вопросы борьбы с незаконным оборотом наркотиков

Узбекистан Материалы 6 января 2011 15:51 (UTC +04:00)
Офис управления США по борьбе с наркотиками в Ташкенте, министерство внутренних дел и служба национальной безопасности Узбекистана в конце прошлого года провели региональное оперативное заседание в рамках подготовки к Международной конференции по борьбе с наркотиками.
В Ташкенте обсудили вопросы борьбы с незаконным оборотом наркотиков

Узбекистан, Ташкент, 6 января /корр. Trend Д.Азизов/

Офис управления США по борьбе с наркотиками в Ташкенте, министерство внутренних дел и служба национальной безопасности Узбекистана в конце прошлого года провели региональное оперативное заседание в рамках подготовки к Международной конференции по борьбе с наркотиками, сообщило посольство США в Узбекистане.
Более 50 представителей правоохранительных органов из 15 стран обсудили вопросы борьбы с незаконным оборотом наркотиков, говорится в пресс-релизе посольства США.
Основная цель заседания заключалась в обмене соответствующей информацией и разработке скоординированного подхода к борьбе с незаконным оборотом наркотиков, который позволит правоохранительным ведомствам совместными усилиями выявлять и ликвидировать региональные преступные организации, занимающиеся незаконным оборотом наркотиков и исходного сырья для их производства.
Временный поверенный в делах США в Узбекистане Дуэйн Бутчер высоко оценил усилия правительства Узбекистана по борьбе с транснациональной организованной преступностью, особенно в области незаконного оборота наркотиков. По его мнению, проведение подобных мероприятий в Ташкенте свидетельствует о неизменном стремлении правительства Узбекистана объединиться с международным сообществом в борьбе с незаконным оборотом наркотиков, говорится в пресс-релизе.
В предыдущие годы представители Узбекистана принимали участие в региональном заседании стран - участниц Международной конференции по борьбе с наркотиками в Бухаресте и в 28-й Международной конференции по борьбе с наркотиками в Рио-де-Жанейро.

Тэги:
Лента

Лента новостей