...

Иран готов поставлять электроэнергию и газ в Пакистан – Зариф

Иран Материалы 7 ноября 2017 13:13 (UTC +04:00)
Министр иностранных дел Ирана Мохаммад Джавад Зариф выразил готовность Ирана поставлять электроэнергию и газ в Пакистан
Иран готов поставлять электроэнергию и газ в Пакистан – Зариф

Министр иностранных дел Ирана Мохаммад Джавад Зариф выразил готовность Ирана поставлять электроэнергию и газ в Пакистан.

Зариф сделал эти замечания во время встречи с начальником штаба армии Пакистана генералом Камаром Джавидом Баджавой, в ходе которой стороны обсудили широкий круг вопросов. Об этом сообщает ИРНА во вторник.

Встреча между Зарифом и генералом Баджавой была сосредоточена на вопросах политики, экономики и безопасности, включая обеспечение безопасности на границах, борьбу с незаконным оборотом наркотиков, терроризмом и экстремизмом.

Обе стороны подчеркнули необходимости укрепления единства среди мусульманских наций и проявление бдительности мусульман, чтобы сорвать заговоры со стороны врагов.

В понедельник 6 ноября начальник пакистанской армии прибыл в столицу Ирана Тегеран с трёхдневным визитом.

В рамках своего визита в Тегеран Камар Джавид Баджава также провёл переговоры с президентом Ирана Хасаном Рухани.

Иранский президент на встрече с пакистанским генералом заявил, что Тегеран приветствует расширение оборонного и военного сотрудничества с Исламабадом, и выразил надежду, что такое сотрудничество приведёт к укреплению политического, экономического и культурного взаимодействия между двумя странами.

Тэги:
Лента

Лента новостей