...

Зариф отправился в Рим

Иран Материалы 30 ноября 2017 12:02 (UTC +04:00)
Глава МИД ИРИ сегодня утром отправился в столицу Италии, Рим, чтобы участвовать в форуме высокого уровня «Средиземноморские диалоги», на котором соберутся 800 представителей из более 50 государств – главы правительств и МИД
Зариф отправился в Рим

Глава МИД ИРИ сегодня утром отправился в столицу Италии, Рим, чтобы участвовать в форуме высокого уровня «Средиземноморские диалоги», на котором соберутся 800 представителей из более 50 государств – главы правительств и МИД.

Как сообщает пресс-служба МИД ИРИ, официальный представитель министерства иностранных дел Ирана Бахрам Касеми об этом заявил, что совместная безопасность и счастье, миграция, культура и гражданское общество – основеые темы этой конференции, передает ИРНА.

По его словам, глава внешнеполитического ведомства Ирана Мохаммад Джавад Зариф по официальному приглашению главы МИД Италии Анджелина Альфана примёт участие и выстуит в этом форуме.

Заявив, что глава МИД ИРИ в пятницу также отправится в Баку, чтобы участвовать в 7-й министерской конференции в рамках «Сердце Азии - Стамбульский процесс», Касеми добавил, что эта конференция является важной региональной платформой для политического диалога и тесного регионального сотрудничества с целью поощрения стабильности, мира и процветания в регионе «Сердце Азии» и расширения связей Афганистана со всем регионом.

В число государств и организаций, участвующих в «Сердце Азии – Стамбульский процесс», входят Исламская Республика Афганистан, Азербайджанская Республика, Китайская Народная Республика, Республика Индия, Исламская Республика Иран, Республика Казахстан, Кыргызская Республика, Исламская Республика Пакистан, Российская Федерация, Королевство Саудовская Аравия, Республика Таджикистан, Турецкая Республика, Туркменистан, Объединенные Арабские Эмираты, Организация Объединенных Наций. Кроме того, 12 региональных и международных организаций примут участие в этом конференции.

Тэги:
Лента

Лента новостей