...

Азербайджан и Иран расширят сотрудничество в таможенной сфере

Экономика Материалы 30 декабря 2014 11:30 (UTC +04:00)
Государственный таможенный комитет (ГТК) Азербайджана и Таможенная служба Ирана подпишут меморандум о сотрудничестве в сферах обмена информацией и применения системы «единого окна»
Азербайджан и Иран расширят сотрудничество в таможенной сфере

БАКУ /Trend/ - Государственный таможенный комитет (ГТК) Азербайджана и Таможенная служба Ирана подпишут меморандум о сотрудничестве в сферах обмена информацией и применения системы "единого окна".

Об этом говорится в сообщении, размещенном во вторник на сайте Таможенной службы Ирана.

В сообщении отмечается, что указанный вопрос был обсужден на встрече представителей таможенных администраций Азербайджана и Ирана в Тегеране.

В Тегеране с визитом находятся начальник Главного управления статистики и информационных технологий ГТК Азербайджана Игбал Бабаев и глава Управления по внешним связям госкомитета Дилавар Фарзалиев.

Согласно сообщению, в рамках визита представителей ГТК Азербайджана в Иран был проведен ряд встреч, на которых обсуждались вопросы развития сотрудничества между таможенными службами двух стран.

Кроме того, представители ГТК Азербайджана 28 декабря ознакомились с работой таможенного поста на западе Тегерана.

Глава Таможенной службы Ирана Масуд Карбасиан находился с визитом в Азербайджане с 29 сентября по второе октября текущего года.

(Автор: Темкин Джафаров. Текст: Улькяр Дуньямалиева. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей