...

Идеалы и принципы страны не связаны с центрифугами - президент Ирана

Ядерная программа Материалы 4 января 2015 12:01 (UTC +04:00)
Идеалы и принципы страны не связаны с центрифугами, заявил президент Ирана Хасан Рухани.
Идеалы и принципы страны не связаны с центрифугами - президент Ирана

БАКУ /Trend/ - Идеалы и принципы страны не связаны с центрифугами, заявил президент Ирана Хасан Рухани, сообщает в воскресенье иранское новостное агентство IRNA.

Рухани сделал это заявление на церемонии открытия первой конференции по иранской экономике, начавшей свою работу в воскресенье в Тегеране.

Президент Ирана сказал, что никакая страна не в состоянии добиться постоянного прогресса находясь в изоляции. "Иран не занимается своими идеалами и принципами, но любая страна имеет свои собственные интересы и переговоры вокруг них", - сказал Рухани.

Иранский президент добавил, что ядерные переговоры посвящены налаживанию моста в отношениях между Ираном и группой P5 + 1 (США, Великобритания, Франция, Россия, Китай плюс Германия).

Заявление Рухани относится к временному соглашению по ядерной программе Ирана, достигнутому 24 ноября 2013 года между Ираном и группой P5 + 1, согласно которому Тегеран обязан сократить производство обогащенного урана до 20 процентов. Сторонники жесткой линии в Иране критикуют временное ядерное соглашение.

Иран и группа P5 + 1 согласились продлить ядерные переговоры до 1 июля 2015 года. Им не удалось завершить переговоры для достижения всеобъемлющего ядерного соглашения к ранее оговоренному сроку.

Тэги:
Лента

Лента новостей