...

Иран поделится с Афганистаном опытом в борьбе с наркотиками

Политика Материалы 4 мая 2009 18:50 (UTC +04:00)
Иран поделится с Афганистаном опытом в борьбе с наркотиками

Азербайджан, Баку, 4 мая /корр. Trend Т.Джафаров/

Министр по борьбе с наркотиками Афганистана, генерал Ходадад провел встречу с председателем управления по борьбе с наркотиками Ирана Мухаммедрезой Хусейн Абади и с представителем президента Ирана в этом управлении Тахой Тахири.

На встрече обсуждались вопросы сотрудничества между двумя странами в борьбе с наркотиками, сказал Trend по телефону из Афганистана Зулмаи Афзали, представитель министерства по борьбе с наркотиками Афганистана.

По словам Афзали, Иран имеет большой опыт в борьбе с наркотиками. "Мы предложили Ирану поделиться опытом в деле борьбы с наркотиками с афганскими полицейскими, - сказал он, - и в ходе встречи было достигнуто такое соглашение". Также, по словам Афзали, было достигнуто соглашение об обмене информацией по поводу наркотиков.

"Иран и Афганистан имеют общую границу, поэтому мы хотим получить поддержку от Ирана", - сказал Афзали.

В ходе нынешнего визита будет обсуждаться сотрудничество в рамках соглашений, заключенных 21 ноября 2008 года на заседании, посвященном борьбе с наркотиками

Во время трехдневного визита иранская делегация примет участие во втором заседании трехсторонних переговоров по борьбе с наркотиками между ООН, Афганистаном и Ираном. Кроме того, иранская делегация встретится с министром здравоохранения Афганистана и прокурором.  

Первое заседание трехсторонних переговоров касательно борьбы с наркотиками между ООН, Афганистаном и Ираном было проведено 21 ноября 2008 года в Кабуле.

Лента

Лента новостей