...

Пассажирский самолет совершил жесткую посадку в Иране, есть пострадавшие

Политика Материалы 4 сентября 2011 12:06 (UTC +04:00)
Пассажирский самолет частной иранской авиакомпании Mahan Air совершил жесткую посадку в Мешхеде
Пассажирский самолет совершил жесткую посадку в Иране, есть пострадавшие

Пассажирский самолет частной иранской авиакомпании Mahan Air совершил жесткую посадку в Мешхеде, на северо-востоке Ирана, сообщает PressTV.

Mahan Air рейса 613 вылетел в субботу из столицы Тегеран в направлении второго по величине города Ирана, Мешхед, в 10:30 часов по местному времени (19.00 по Гринвичу). Переднее колесо самолета лопнуло, как только он приземлился на взлетно-посадочной полосе в международном аэропорту Мешхеда Шахид Хашеми Неджад, сообщает IRNA.

Пилоту Airbus удалось избежать катастрофы и спасти жизни всех 230 пассажиров на борту. Тем не менее, несколько человек, получившие легкие ранения во время инцидента, были доставлены в больницу для получения медицинской помощи.

В результате жесткой посадки самолета 11 пассажиров получили ранения, сообщает ISNA.

"Аварийная команда города Мешхед прибыла на место происшествия в 12:00 и обнаружила, что самолет был поврежден из-за плохой посадки, что привело к травме некоторых пассажиров", сказал глава Центра экстренной медицинский помощи в Мешхеде Реза Вафеи -Неджад.

"В аэропорту Мешхеда имеется специализированная клиника. Восьми из пострадавших пассажиров была оказана помощь на месте, трое были отправлены в больницу", сказал он.

Лента

Лента новостей