...

Министр раскритиковал санкции Запада против Министерства культуры Ирана

Политика Материалы 11 ноября 2012 09:00 (UTC +04:00)
Министр культуры и исламской ориентации Мохаммад Хоссейин заявил, что санкции Запада против Министерства культуры Ирана – это совершенно поразительное явление и ядерная программа превратилась лишь в предлог для Запада, сообщает IRNA.
Министр раскритиковал санкции Запада против Министерства культуры Ирана

Министр культуры и исламской ориентации Мохаммад Хоссейин заявил, что санкции Запада против Министерства культуры Ирана - это совершенно поразительное явление и ядерная программа превратилась лишь в предлог для Запада, сообщает IRNA.

Хоссейни заявил в субботу вечером на церемонии закрытия 6-го Фестиваля фильмов Истины, что проведение таких фестивалей, несмотря на все экономические трудности, было бы хорошим началом для 31-го кинофестиваля Фаджр.

Министр добавил, что введение санкций против Министерства культуры и исламской ориентации со стороны Запада очень удивительное явление, потому что министерство поддерживает искусство и культурную продукцию. Продолжение подобного поведения со стороны Запада показывает, что ядерная энергия является лишь предлогом для них.

Он сказал, что тот факт, что в Фестивале приняли участие фильмы из 70 стран мира, показывает динамику развития Иранского кинематографа.

Он также высоко оценил сотрудничество министерства науки, исследований и технологии для показа документальных фильмов в университетах.

6-й фестиваль фильмов Истина был проведен в Тегеране с 3 по 10 ноября, 2012.

Тэги:
Лента

Лента новостей