...

Иранские власти будут бороться с чрезмерным внутренним потреблением газа

Политика Материалы 29 ноября 2012 13:34 (UTC +04:00)
Управляющий директор Национальной иранской газовой компании (NIGC) Джавад Овджи призвал население использовать газ более экономно.
Иранские власти будут бороться с чрезмерным внутренним потреблением газа

Азербайджан, Баку, 29 ноября / корр. Trend Т. Джафаров, Э.Таривердиева/

Иранские власти будут бороться с чрезмерным внутренним потреблением газа, сообщает агентство IRIB.

Управляющий директор Национальной иранской газовой компании (NIGC) Джавад Овджи призвал население использовать газ более экономно.

Овджи предупредил потребителей, что правительство выдало NIGC разрешение на контроль внутреннего использования газа, чтобы в случае необходимости принять соответствующие меры.

"Если в ходе мониторинга мы увидим, что конкретный потребитель использует слишком много газа, то будет сделано соответствующее предупреждение, и если после этого ситуация не исправится, то мы прекратив подачу газа пользователю на 48 часов", - сказал Овджи.

Он отметил, что, к примеру, в среду, 28 ноября, около 480 миллионов кубических метров газа были использованы в жилом, коммерческом и промышленном секторах.

"По крайней мере 340 миллионов кубометров этого объема были использованы в бытовом и коммерческом секторах", - сказал Овджи.

Он призвал население не злоупотреблять использованием газа в зимний сезон.

По словам Овджи, статистика, показывает, что в Иране используется гораздо больше газа, чем в других странах.

Так, среднее потребление газа в Иране в 18 раз больше, чем в Японии, в 10 раз больше, чем в европейских странах, и в 8 раз больше, чем в США.

Заместитель директора Иранской национальной газовой компании Мустафа Кашкоули заявил в октябре, что потребление газа в Иране достигнет 600 миллионов кубометров в день предстоящей зимой.

Суточная добыча газа в Иране составляет около 600 миллионов кубических метров. По данным Национальной газовой компании, запасы нефти и природного газа составляют 10 и 16 процентов от общего объема мировых запасов соответственно.

Тэги:
Лента

Лента новостей