...

Разведка Ирана заявляет о "валютной войне" против страны

Политика Материалы 21 января 2013 10:30 (UTC +04:00)
Против Ирана ведутся "валютные войны", сказал источник в экономическом отделе министерства разведки и национальной безопасности страны.
Разведка Ирана заявляет о "валютной войне" против страны

Азербайджан, Баку, 21 января / корр. Trend Э.Таривердиева, Т. Джафаров /

Против Ирана ведутся "валютные войны", сказал источник в экономическом отделе министерства разведки и национальной безопасности страны, передает в понедельник информагентство Fars.

Несколько дней назад иранский депутат, директор исследовательского центра парламента Ахмад Таваколи сообщил, что в течение одного года стоимость национальной валюты Ирана снизилась на 55 процентов.

"Враги боятся властей Ирана, и поэтому пытаются ослабить экономику страны, чтобы достичь своей цели - создать нестабильность и добиться девальвации валюты", - сказал источник.

Источник также отметил, что для того, чтобы сражаться в такой войне, Ирану необходимо более широко применять "экономику сопротивления".

"Частный сектор в Иране может производить наилучшие товары. Некоторые из местных продуктов даже лучше тех, которые производятся за границей. К сожалению, в результате пропаганды, общество нацелено на приобретение иностранных товаров, а не отечественных", - сказал источник.

25 июля 2012 года представителями иранского парламента, судебной системы и президентской администрации было проведено специальное совещание, посвященное вопросам "экономики сопротивления", которую реализует Иран.

Тэги:
Лента

Лента новостей