...

Правительство Ахмадинежада уничтожило достижения Ирана за три десятилетия - экс-президент

Политика Материалы 14 марта 2013 11:02 (UTC +04:00)
Правительство нынешнего иранского президента Махмуда Ахмадинежада уничтожило достижения Исламской Республики Иран за три десятилетия,
Правительство Ахмадинежада уничтожило достижения Ирана за три десятилетия - экс-президент

Азербайджан, Баку, 14 марта /корр. Trend Э.Таривердиева, Т. Джафаров/

Правительство нынешнего иранского президента Махмуда Ахмадинежада уничтожило достижения Исламской Республики Иран за три десятилетия, сказал председатель Совета целесообразности Ирана, экс-президент страны Али Акбар Хашеми Рафсанджани, сообщает в четверг ILNA.

Рафсанджани раскритиковал тех, кто поддерживает президента Ахмадинежада и его союзников.

"Я удивлен тем, что некоторые люди, особенно священнослужители, поддерживают их (Ахмадинежада и его союзников). Еще более странно, что они не прекратили их поддерживать и теперь, когда все поняли их истинную сущность", - сказал он.

Рафсанджани обвиняет Ахмадинежада и его сторонников в уклонении от ответственности за беспорядок в стране, который, по его словам, они создали. Он сказал, что режим, в целом, проводит разрушительную политику.

Рафсанджани не сказал, будет ли он лично участвовать в предстоящих президентских выборах, которые намечены на 14 июня 2013 года. В стране выберут преемника нынешнего президента Махмуда Ахмадинежада, который не может участвовать в выборах в третий раз подряд в связи с конституционными нормами.

Тэги:
Лента

Лента новостей