...

Правитель Дубая призвал снять санкции с Ирана

Политика Материалы 13 января 2014 11:37 (UTC +04:00)
Правитель Дубая шейх Мухаммад бен Рашид Аль Мактум заявил, что пришло время снять с Ирана санкции, наложенные на него в связи с ядерной программой
Правитель Дубая призвал снять санкции с Ирана

Правитель Дубая шейх Мухаммед бен Рашид Аль Мактум заявил, что пришло время снять с Ирана санкции, наложенные на него в связи с ядерной программой, сообщает эмиратская газета Gulf News со ссылкой на интервью для телекомпании BBC.

Соглашение между Ираном и "шестеркой" международных посредников о частичном снятии санкций в обмен на приостановку иранской ядерной программы было достигнуто в ноябре прошлого года. Ранее сообщалось, что первый транш в размере 550 миллионов долларов из замороженных 4,2 миллиарда долларов иранских активов за рубежом будет выплачен Ирану уже в начале февраля, передает РИА Новости

"Иран - наш сосед, и мы не хотим никаких проблем. Снимите санкции, и все только выиграют от этого", - цитирует издание слова шейха Мухаммада Аль Мактума.

Также правитель выразил убеждение в том, что иранская ядерная программа действительно преследует только мирные цели, и рассказал, что президент Ирана Махмуд Ахмадинежад в разговоре с ним назвал ядерную бомбу "оружием прошлого".

Тэги:
Лента

Лента новостей