...

Футбольная федерация Ирана подала жалобу в FIFA на судейство в матче с командой Аргентины

Политика Материалы 24 июня 2014 14:01 (UTC +04:00)
Футбольная федерация Ирана (ИФФ) подала официальную жалобу в Международную федерацию футбольных ассоциаций (FIFA) на судейство матча сборной страны с командой Аргентины на групповом этапе чемпионата мира, который проходит в Бразилии
Футбольная федерация Ирана подала жалобу в FIFA на судейство в матче с командой Аргентины

Футбольная федерация Ирана (ИФФ) подала официальную жалобу в Международную федерацию футбольных ассоциаций (FIFA) на судейство матча сборной страны с командой Аргентины на групповом этапе чемпионата мира, который проходит в Бразилии, передает ИТАР-ТАСС.

Встреча второго тура в квартете Е, которая прошла 21 июня, завершилась победой аргентинцев со счетом 1:0. Единственный гол уже в компенсированное арбитром время забил Лионель Месси.

В письме на двух страницах, отправленном генеральным директором ИФФ Мехди Мохамедом-Наби в FIFA, отмечается слабая работа обслуживавшего встречу сербского судьи Милорада Мажича. По мнению иранской стороны, арбитр обязан был назначить пенальти в ворота аргентинской команды после подката защитника Пабло Сабалеты против иранского полузащитника Ашкана Дежага во втором тайме.

"Мы сыграли хорошо. И только ошибка судьи позволила аргентинцам превзойти нас", - отмечается в письме ИФФ.

Иранская сборная с одним очком после двух туров занимает третье место в группе, однако еще сохраняет шансы на выход в плей-офф. Для этого в заключительном туре нигерийцы (четыре очка) должны проиграть аргентинцам (шесть очков), а сами иранцы - обыграть как можно с более крупной разницей мячей команду Боснии и Герцеговины (ноль очков), которая потеряла шансы пробиться в 1/8 финала. Встречи пройдут в среду.

Тэги:
Лента

Лента новостей