...

Иран и международные посредники проведут переговоры на следующей неделе

Политика Материалы 8 октября 2014 13:10 (UTC +04:00)
Двусторонние и многосторонние переговоры Ирана и "шестерки" международных посредников (Россия, Китай, США, Великобритания, Франция, Германия) пройдут на следующей неделе в Вене
Иран и международные посредники проведут переговоры на следующей неделе

БАКУ /Trend/ - Двусторонние и многосторонние переговоры Ирана и "шестерки" международных посредников (Россия, Китай, США, Великобритания, Франция, Германия) пройдут на следующей неделе в Вене. Об этом сказала на еженедельной пресс-конференции пресс-секретарь МИД Ирана Марзие Афхам, сообщает в среду иранское государственное телевидение IRINN.

В этот же период в Вене состоится встреча госсекретаря США Джона Керри, главы внешнеполитического ведомства ЕС Кэтрин Эштон и министра иностранных дел Ирана Мохаммада Джавада Зарифа, сообщает агентство Associated Press.

В ноябре 2013 года в Женеве Иран и "шестерка" посредников договорились согласовать к 20 июля документ, гарантирующий исключительно мирный характер ядерной программы Тегерана, в обмен на снятие международных санкций со страны. Затем эти сроки были перенесены.

После очередного раунда переговоров Ирана и "шестерки" в Нью-Йорке, прошедшего в период 18-26 сентября, добиться прорыва в решении ключевых вопросов будущего соглашения не удалось. Тем не менее, Москва считает, что на переговорах удалось достичь прогресса в выработке различных вариантов решения иранской ядерной проблемы.

(Автор: Эльмира Таривердиева. Редактор: Натаван Эфендиева)

Тэги:
Лента

Лента новостей