...

МИД Ирана раскритиковал процесс доставки международной помощи Йемену

Политика Материалы 21 мая 2015 10:23 (UTC +04:00)
Министр иностранных дел Ирана Мохаммад Джавад Зариф раскритиковал процесс доставки международной помощи Йемену, заявив, что он медленный и помощь не всегда доходит до адресата
МИД Ирана раскритиковал процесс доставки международной помощи Йемену

БАКУ /Trend/ - Министр иностранных дел Ирана Мохаммад Джавад Зариф раскритиковал процесс доставки международной помощи Йемену, заявив, что он медленный и помощь не всегда доходит до адресата, сообщает в четверг иранское агентство IRNA.

Зариф сделал это заявление на встрече с помощником генсека ООН по гуманитарным вопросам и координатором по чрезвычайной помощи Валери Амос.

В ходе встречи стороны обсудили пути обеспечения народа Йемена гуманитарной помощью и ускорения этого процесса.

Это третий официальный визит в Иран Амос в качестве помощника генсека ООН по гуманитарным вопросам

До встречи с Зарифом она провела встречу с замминистра иностранных дел Ирана Хосейном Амиром Абдоллахианом, в ходе которой была обсуждена ситуация в Йемене, Сирии и Ираке.

Страны арабской коалиции во главе с Саудовской Аравией 26 марта начали в Йемене антихуситскую операцию "Буря решимости". В результате неконтролируемых авиаударов по городам страны, по официальным данным, погибло уже более 1,6 тысячи человек, свыше шести тысяч ранены, десятки тысяч стали беженцами. В стране разрушена инфраструктура, жители остро нуждаются в гуманитарной помощи. В конце апреля коалиция начала новую операцию под названием "Возрождение надежды".

(Автор: Эльмира Таривердиева)

Тэги:
Лента

Лента новостей