...

Тегеран и "шестерка" вплотную подошли к заключению договоренности по Ирану - Лавров

Политика Материалы 9 июля 2015 12:46 (UTC +04:00)
Тегеран и "шестерка" стран-международных посредников вплотную подошли к заключению всеобъемлющей договоренности по иранской ядерной программе, она уже находится в пределах досягаемости
Тегеран и "шестерка" вплотную подошли к заключению договоренности по Ирану - Лавров

Тегеран и "шестерка" стран-международных посредников вплотную подошли к заключению всеобъемлющей договоренности по иранской ядерной программе, она уже находится в пределах досягаемости, заявил в четверг глава МИД России Сергей Лавров, передает РИА Новости.

"Сейчас на основе того же принципа сочетания поэтапности и взаимности вплотную подошли к заключению уже не промежуточной, а окончательной, всеобъемлющей договоренности. Она уже в пределах досягаемости и базируется на той формуле, которую президент России одобрил в рамках концепции внешней политики России", - сказал министр.

В настоящее время "шестерка" (Россия, Франция, Китай, США, Великобритания и Германия) международных посредников и Иран ведут переговоры, целью которых является доказать мирный характер иранской ядерной программы в обмен на снятие международных санкций. Во вторник Тегеран и "шестерка" договорились продлить срок переговоров еще на несколько дней. Первоначально планировалось завершить их до 30 июня.

Тэги:
Лента

Лента новостей