...

"Шестерка" возобновила заседание по Ирану после очередного дедлайна

Политика Материалы 10 июля 2015 15:17 (UTC +04:00)
"Шестерка" международных посредников возобновила заседание по иранскому вопросу после истечения в ночь на пятницу очередного дедлайна по урегулированию ядерной проблемы Тегерана
"Шестерка" возобновила заседание по Ирану после очередного дедлайна

"Шестерка" международных посредников возобновила заседание по иранскому вопросу после истечения в ночь на пятницу очередного дедлайна по урегулированию ядерной проблемы Тегерана, передает РИА Новости.

Нынешнее пленарное заседание "шестерки" - первое после того, как накануне стороны формально продлили переговоры по ядерному досье Ирана на неопределенный срок.

До встречи международных посредников госсекретарь США Джон Керри утром в пятницу провел рабочий завтрак с главой европейской дипломатии Федерикой Могерини и министром иностранных дел Ирана Мохаммадом Джавадом Зарифом. По словам иранской стороны, встреча была "продуктивной".

Согласно принятому в апреле закону, если документы по соглашению шестерки и Ирана представляются в конгресс США после 10 июля, срок рассмотрения увеличивается до 60 дней и в течение этого времени американские санкции с Ирана не могут быть сняты.

Тэги:
Лента

Лента новостей