...

Парламент Ирана проведет голосование по соглашению между "шестеркой" и Тегераном

Политика Материалы 14 июля 2015 15:54 (UTC +04:00)
Глава МИД Ирана Мохаммад Джавад Зариф вернется в Тегеран во вторник и представит соглашение между "шестеркой" и Ираном на рассмотрение парламенту страны в течение недели
Парламент Ирана проведет голосование по соглашению между "шестеркой" и Тегераном

Глава МИД Ирана Мохаммад Джавад Зариф вернется в Тегеран во вторник и представит соглашение между "шестеркой" и Ираном на рассмотрение парламенту страны в течение недели, сообщил агентству Sputnik источник, близкий к переговорам, передает РИА Новости.

"Иранский парламент проведет голосование по соглашению после того, как его представит на рассмотрение Зариф", - сообщил источник.

По его словам, заседание парламента может состояться в конце текущей недели или в начале следующей.

Сложнейшие переговоры завершились принятием совместного всеобъемлющего плана действий, выполнение которого полностью снимет с Ирана введенные ранее экономические и финансовые санкции со стороны СБ ООН, США и Евросоюза.

Переговоры между сторонами начались более 10 лет назад. После принятия в Женеве в ноябре 2013 года временного совместного плана действий, дискуссии "шестерки" и Ирана проходили в Вене, Монтрё, Лозанне и Женеве на протяжении многих раундов, начиная с февраля 2014 года. Завершающий переговорный раунд длился в австрийской столице более 18 дней.

Тэги:
Лента

Лента новостей