...

Иран открыл новую страницу в отношениях со странами мира - президент

Политика Материалы 17 января 2016 11:59 (UTC +04:00)
Иран открыл новую страницу в отношениях со странами мира, после того, как Тегеран и шесть мировых держав начали реализацию Совместного всеобъемлющего плана действий (СВПД)
Иран открыл новую страницу в отношениях со странами мира - президент

БАКУ /Trend/ - Иран открыл новую страницу в отношениях со странами мира, после того, как Тегеран и шесть мировых держав начали реализацию Совместного всеобъемлющего плана действий (СВПД), сказал Президент Ирана Хасан Роухани передает Press TV.

Президент ИРИ поздравил иранский народ в связи с осуществлением исторического ядерного соглашения, достигнутого между Ираном и странами "шестерки" 14 июля прошлого года.

Президент добавил, что реализация СВПД способствует реинтеграции экономики Ирана в глобальную. Он также отметил, что Иран достиг соглашения со странами мира путем "профессиональных и сложных" переговоров.

Роухани также отметил, что Иран пережил период экономических сложностей, и что национальной стратегией страны все так же остается "экономика сопротивления", которая свяжет экономику страны с мировой.

Вчера министр иностранных дел Ирана Мохаммад Джавад Зариф и глава европейской дипломатии Федерика Могерин обьявили о реализации Совместного всеобъемлющего плана действий (СВПД) во время совместной пресс-конференции в Вене.

Глава Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) Юкия Амано также заявил, что Иран сделал необходимые подготовительные шаги для перехода к фазе имплементации Совместного всеобъемлющего плана действий (СВПД).

Тэги:
Лента

Лента новостей