...

Французский сенатор: террористические атаки были нацелены на символы Ирана

Политика Материалы 7 июня 2017 15:57 (UTC +04:00)
Террористические атаки были нацелены на иранское правительство и символы демократии в Иране
Французский сенатор: террористические атаки были нацелены на символы Ирана

БАКУ /Trend/ - Террористические атаки были нацелены на иранское правительство и символы демократии в Иране, сказала Trend французский сенатор и вице-председатель комитета по иностранным делам Сената Натали Гуле.

«Иран остается единственной страной в Персидском заливе, которая имеет демократический парламент. Иран также продемонстрировал очень демократический процесс на президентских выборах », - сказала Гуле.

По ее словам, без сомнения, политические атаки и новая стратегия США дестабилизируют регион Персидского залива.

Как сказала Гуле, хорошо организованная атака против символа иранского режима (мавзолей имама Хомейни) и символа политической системы (парламент) сильно вредит стране.

По ее словам, учитывая дипломатический кризис на Ближнем Востоке в связи с ситуацией вокруг Катара, эти нападения приведут к усилению противоречий в регионе.

«Это очень страшно. Регион нуждается в мире и стабильности, а не в войне и терроризме. Стабильность имеет решающее значение для жизни в мире », - сказала она.

По словам сенатора, Франция должна помочь установлению понимания между странами Залива, так как это вопрос безопасности во всем мире.

Сегодня несколько вооруженных людей напали на здание парламента Ирана и на мавзолей имама Хомейни в Тегеране. В ходе атаки погибли по меньшей мере двенадцать человек, 39 получили ранения. Шесть террористов были ликвидированы силами безопасности.

(Автор: Эмиль Ильгар, Эльмира Таривердиева)

Тэги:
Лента

Лента новостей