...

Работаем с коллегами из Турции и России над закреплением режима прекращения огня в Сирии – Зариф

Политика Материалы 20 ноября 2017 10:54 (UTC +04:00)
"Работаем с коллегами из Турции и России над закреплением режима прекращения огня, которого мы достигли в Сирии, и готовимся к всеобъемлющему диалогу между сирийцами", написал глава МИД ИРИ в своём блоге в Twitter в воскресенье
Работаем с коллегами из Турции и России над закреплением режима прекращения огня в Сирии – Зариф

"Работаем с коллегами из Турции и России над закреплением режима прекращения огня, которого мы достигли в Сирии, и готовимся к всеобъемлющему диалогу между сирийцами", написал глава МИД ИРИ в своём блоге в Twitter в воскресенье.

"Ирония заключается в том, что Саудовская Аравия обвиняет Иран в дестабилизации (региона-ред.), в то время как сама снабжает террористов, ведет войну в Йемене, держит в блокаде Катар и разжигает кризис в Ливане", - написал иранский дипломат на своей странице в Twitter, передает ИРНА.

"К сожалению, некоторые страны, такие как саудовский режим, пытаются создать раскол и разногласия, и по этой причине они не добиваются никаких иных результатов, кроме конфликтов. Если они изменят свой путь,то смогут стать партнёрами в создании мира в регионе вместо разжигания войны", Зариф сделал эти замечания по итогам трёхсторонней встречи с главами МИД России и Турции в Анталье.

Напомним, переговоры министров иностранных дел России, Ирана и Турции Сергея Лаврова, Джавада Зарифа и Мевлюта Чавушоглу состоялись в воскресенье в Анталье.

Как сообщила ранее пресс-служба Кремля, встреча президентов Владимира Путина, Реджепа Тайипа Эрдогана и Хасана Рухани состоится 22 ноября в Сочи. В ходе переговоров будет обсуждаться сирийское урегулирование с учётом совместной работы в астанинском формате.

Тэги:
Лента

Лента новостей