...

Иран готов сотрудничать с ООН по Афганистану

Политика Материалы 20 ноября 2017 17:26 (UTC +04:00)
Иран готов сотрудничать с Организацией Объединенных Наций (ООН) по решению проблемных вопросов в Афганистане
Иран готов сотрудничать с ООН по Афганистану

Иран готов сотрудничать с Организацией Объединенных Наций (ООН) по решению проблемных вопросов в Афганистане, говорится в сообщении иранского МИД.

Согласно публикации, министр иностранных дел Ирана Мохаммад Джавад Зариф в понедельник встретился со спецпредставителем генсека ООН по Афганистану Тадамичи Ямамото, обсудив с ним вопросы, связанные с Афганистаном, передает РИА Новости.

"Зариф заявил о готовности Ирана близко сотрудничать с ООН и другими представительствами этой организации во всех ожидаемых сферах по Афганистану", — говорится в сообщении. Зариф также отметил, что Иран хочет видеть Афганистан стабильным.

Тегеран поддерживает шаги правительства Афганистана и ООН по вопросам, связанным с восстановлением мира и стабильности в этой стране, говорится в сообщении.

Ситуация в Афганистане осложняется деятельностью радикальной группировки "Талибан*", овладевшей значительной территорией в сельских районах страны и ранее развернувшей наступление на крупные города. Также в стране усилилось влияние запрещенной в РФ и других странах террористической группировки "Исламское государство".

Тэги:
Лента

Лента новостей