...

Два новых эсминца пополнят ВМФ Ирана

Политика Материалы 1 декабря 2018 09:43 (UTC +04:00)
Командующий ВМФ Ирана заявил, что эсминец нового поколения класса "Moudge" и эсминец третьего поколения "Джамаран" пополнят Военно-морской флот Ирана в Персидском заливе в субботу
Два новых эсминца пополнят ВМФ Ирана

Командующий ВМФ Ирана заявил, что эсминец нового поколения класса "Moudge" и эсминец третьего поколения "Джамаран" пополнят Военно-морской флот Ирана в Персидском заливе в субботу, передают иранские СМИ.

Контр-адмирал Ханзади, выступая на Тегеранской пятничной молитве, на следующий день после ввода в строй двух подводных лодок класса "Гадир", способных запускать из-под воды ракеты, торпеды и мины, сообщает Mehr News.

Ханзади отметил, что в пятницу к Южному флоту присоединились подводная лодка "Ghadir", стратегическая подводная лодка следующего поколения "Fateh" и эсминец "Sahand".

Он добавил, что сегодня к флоту в Персидском заливе также присоединятся эсминец следующего поколения класса "Moudge" и эсминец третьего поколения "Jamaran".

По его словам, через несколько месяцев будут перестроены и пополнят Военно-морской флот эсминцы класса "Дена" и еще один эсминец класса "Джамаран".

Тэги:
Лента

Лента новостей