...

Китайский чиновник: Пекин и Тегеран должны преодолеть совместное давление посредством сотрудничества

Политика Материалы 5 декабря 2018 18:01 (UTC +04:00)
Заместитель ректора Китайского народного университета Ванг Юдже подчеркнула, что перед лицом необоснованного и несправедливого давления Запада в различных политических и экономических сферах в отношении Китая и Ирана обе страны должны совместно работать над решением проблем
Китайский чиновник: Пекин и Тегеран должны преодолеть совместное давление посредством сотрудничества

Заместитель ректора Китайского народного университета Ванг Юдже подчеркнула, что перед лицом необоснованного и несправедливого давления Запада в различных политических и экономических сферах в отношении Китая и Ирана обе страны должны совместно работать над решением проблем, передает ИРНА.

Профессор Ван Юдже в беседе с ИРНА в среду заявила, что сейчас обе страны находятся в ситуации, что им не нужны другие, и они могут развиваться с помощью друг друга.

Она назвала способом развития восточных стран, таких как Китай и Иран, "внимание к внутренним условиям", добавив, что Китай развивает уже с 40 лет назад, реализуя "политику реформ и открытых дверей" и до сих пор опирался на свои возможности.

Она подчеркнула, что в течение этих 40 лет Иран также продолжил путь развития.

"В международных кругах существует много давления со стороны Запада на обе страны, поэтому мы должны решать эти проблемы вместе", добавила она.

Тэги:
Лента

Лента новостей