...

Президент Ирана направил Дж.Бушу официальное письмо с предложениями по урегулированию спорных вопросов

Политика Материалы 8 мая 2006 13:46 (UTC +04:00)

Президент Ирана Махмуд Ахмадинежад направил американскому президенту Джорджу Бушу официальное письмо с предложениями по урегулированию спорных вопросов. Об этом на пресс-конференции в Тегеране сообщил официальный представитель иранского правительства Голам-Хусейн Эльхам. Письмо было отправлено через посольство Швейцарии в Иране, в котором существует американское представительство. В направленном письме содержатся предложения иранского президента по разрешению "междунарожных проблем и обстановки в мире". Между тем, Г.-Х.Эльхам не сообщил, упоминается ли в письме иранская ядерная программа - самый острый вопрос в двусторонних отношениях Ирана и США.

Как передает Trend , таким образом, направленное письмо стало первым официальным письмом президента Ирана главе американской администрации за последние 27 лет, передает (С) Associated Press.

Hапомним, что США прервали дипломатические отношения с Ираном в 1979 г. после захвата исламскими экстремистами посольства США в Тегеране. Об этом сообщает РБК.

Лента

Лента новостей