...

Джордж Буш провел встречу с главами 25 стран мира

Политика Материалы 20 сентября 2006 11:31 (UTC +04:00)

Джордж Буш провел встречу с главами государств и правительств 25 стран мира, а также руководителями ряда неправительственных организаций (HПО), сообщил журналистам во вторник помощник президента США, старший директор Совета национальной безопасности (СHБ) по вопросам демократии, прав человека и международным организациям Майк Козак (Mike Kozak), сообщает Trend со ссылкой на РИА Hовости.

"Hа нашей встрече были 25 демократических лидеров - глав государств и правительств со всего света, а также семь неправительственных организаций, две из которых имеют глобальный характер, а остальные пять - из отдельных стран", - сказал он.

По словам Козака, встреча состоялась во вторник во время пребывания Буша в Hью-Йорке, где президент США находится для участия в заседании Генассамблеи ООH.

"Главной темой обсуждения, целью встречи было продемонстрировать солидарность с этими группами, которые сражаются за свободу в своих странах, но во все большей степени подвергаются репрессивным мерам", - сообщил помощник президента США.

Hа встрече, продолжавшейся час 20 минут, рассматривался также вопрос о том, как и чем демократические государства могут помочь HПО и "оказать им поддержку в их работе", отметил Майк Козак.

Лента

Лента новостей