...

М. А. Нежад предложил гражданам США потребовать от властей вывода американских войск из Ирака

Политика Материалы 30 ноября 2006 11:34 (UTC +04:00)

Президент Ирана Махмуд Ахмади Нежад призвал народ США потребовать от властей вывода американских войск из Ирака. Такой призыв содержится в письме, распространенном в штаб-квартире ООН, сообщает Trend со ссылкой на РБК.

М.А.Нежад обвинил также администрацию Белого Дома в "слепой поддержке" Израиля и "незаконных и аморальных действиях", которые США совершают в ходе войны с терроризмом.

"Не остается сомнений, что американский народ неудовлетворен действиями властей в ходе военной кампании в Ираке, это было видно по результатам прошедших в США выборов", - говорится в заявлении М.А.Нежада.

Как утверждает иранский президент, "печально, что власти США предпочитают интересы израильских оккупантов интересам собственного народа и других стран мира". М.А.Нежад подчеркнул бессмысленность военной кампании в Ираке, которая обходится американским налогоплательщикам в "миллиарды долларов", тогда как "жертвы ураганов "Катрина" и "Рита" продолжают нуждаться в финансовой помощи.

Иранский президент пригрозил Дж.Бушу, что его действия будут отданы на суд не только американского народа, но и истории. В заявлении М.А.Нежада ни слова не было сказано об иранской "ядерной программе", передает (С) Associated Press.

Лента

Лента новостей