...

В США пожарные вторые сутки тушат пожар на месте крушения товарного поезда с химикатами

Политика Материалы 17 января 2007 18:17 (UTC +04:00)

В американском штате Кентукки пожарные вторые сутки подряд не могут справиться с пожаром, возникшим на месте крушения товарного поезда, перевозившего химикаты. Накануне к юго-востоку от г.Лексингтона по неизвестным причинам сошли с рельсов 12 из 80 вагонов товарного поезда, направлявшегося в г.Луисвилль из г.Бирмингема, расположенного в штате Алабама. В результате инцидента произошла утечка и возгорание находившихся в вагонах циклогексана, метилэтилкетона, бутадиена и спирта, сообщает Trend со ссылкой на РБК.

Кроме того, в составе поезда есть два вагона с материалами, которые могут представлять опасность для окружающей среды, но, по данным властей, эти вагоны находятся достаточно далеко от очага возгорания, передает (C) Associated Press.

В тушении пожара принимают участие 60 пожарных, однако пока каких-либо результатов добиться не удалось, несмотря на израсходованные на тушение 7,6 тыс. литров пожарной пены. Власти призвали эвакуироваться людей, проживающих в радиусе 2 км от места происшествия.

Пожарные сообщили, что рассчитывают справиться с огнем сегодня ночью.

Лента

Лента новостей