...

Иран заинтересован в укреплении взаимоотношений со Швецией

Политика Материалы 8 мая 2007 19:34 (UTC +04:00)

Исламская Республика Иран заинтересована во всестороннем укреплении взаимоотношений со скандинавскими странами, особенно с Швецией.

Как передает ИРНА , министр иностранных дел Ирана Манучехр Моттаки, находящийся с визитом в Стокгольме, накануне встретился с вице-премьером и министром промышленности и энергетики Швеции Мауд Олофссоном.

В ходе встречи состоялось обсуждение состоянии и перспектив двусторонних отношений, а также путей дальнейшего укрепления и расширения ирано-шведского сотрудничества.

Глава МИД Исламской Республики отметил, что Иран заинтересован во всестороннем укреплении взаимоотношений со скандинавскими странами. При этом он отметил необходимость более полного использования потенциала, которым располагают Иран и Швеция в деле расширения торгово-экономических отношений.

Манучехр Моттаки и Мауд Олофссон также обменялись мнениями об иранской ядерной программе, ситуации в Ираке и Афганистане.

Вице-премьер Швеции заявила, что ее страна выступает за мирное урегулирование ситуации вокруг иранского "ядерного досье" политико-дипломатическими средствами.

Лента

Лента новостей