...

Я мать-одиночка…

Консультации специалистов Материалы 12 августа 2011 16:59 (UTC +04:00)
Добрый день ! Хочу обратиться к Вам за консультацией по вопросу матерей-одиночек в нашей республике. К сожалению, есть и такая категория матерей. Я мать одиночка, столкнулась сейчас с проблемой выезда ребенка за пределы республики.
Я мать-одиночка…

Вопрос:

Добрый день ! Хочу обратиться к Вам за консультацией по вопросу матерей-одиночек в нашей республике. К сожалению, есть и такая категория матерей. Я мать одиночка, столкнулась сейчас с проблемой выезда ребенка за пределы республики. И у меня потребовали так называемую форму номер 4. Я только сейчас узнала о существовании этой формы. И у меня возник вопрос, а могу ли я сейчас (несколько поздновато, но раньше как то справлялась сама), так вот - смогу ли я сейчас, когда моя дочь уже поступила в институт, воспользоваться социальной помощью? Я знаю, что она есть, не смогли ли Вы мне сказать, до какого возраста она выплачивается и куда мне надо обратиться для ее оформления, и вообще реально ли сейчас добиться чего либо? В ноябре дочери исполнится 18 лет. Просто я знаю, что дети одиноких родителей получают пособия по истечении окончания учебы в ВУЗе.

Буду благодарна за ответ.

Ответ (отвечает Вадим Шнеер, юрист):

Подобные пособия выплачиваются до достижения ребенком 16 лет, либо до окончания общеобразовательного учреждения, то есть школы.

Информационное агентство Trend Life доводит до сведения своих читателей, что консультации высококлассных специалистов - юриста, психолога и педиатра продолжаются. Смотрите рубрику "Консультации специалистов". Пишите нам по адресу [email protected]

Лента

Лента новостей