...

Я работала продавщицей…

Консультации специалистов Материалы 4 октября 2011 13:23 (UTC +04:00)
Я работала продавщицей в одном из сети магазинов нашего города, проработала 3 месяца.
Я работала продавщицей…

Вопрос:

Здравствуйте, господин Шнеер!

Я работала продавщицей в одном из сети магазинов нашего города, проработала 3 месяца. После увольнения никак не могу получить трудовую книжку. Каждый скидывает друг на друга, отказываясь выдать трудовую. Отдел кадров скидывает на менеджера, менеджер на трудовой договор, который сама же не заключала со мной. Я получала в этой организации и зарплату и премиальные, и даже куда-то подписывалась, но официальных документов кажется там не существует.. Я у них требую, чтоб они в письменном виде мне выдали отказ о выдаче трудовой книжки, на что они вообще грозятся уничтожить все что связано со мной. Не могу разобраться и не знаю с какой организации начать "войну".

У меня к Вам еще один вопрос.

Наша квартира на имя свекрови, которая находится в другой стране и уже получила гражданства этой страны, но никак не хочет отказываться от квартиры. Можно ли в отсутствии и без разрешения ее перевести квартиру на имя ее сына, ведь ей все равно уже запрещается вернуться сюда.

Заранее благодарю за ответ.

Ответ (отвечает Вадим Шнеер, юрист):

Что касается первого вашего вопроса, то обратитесь с жалобой в Министерство труда и социальной защиты или районную прокуратуру. Полагаю, что этого будет достаточно, чтобы решить ваш вопрос.

Что касается второго вашего вопроса, если квартира является собственностью свекрови, то без ее согласия сделать ничего невозможно. Она является собственником квартиры и ее выезд за рубеж и принятие гражданства другой страны ни коим образом не лишают ее права собственности на квартиру. Если же речь идет о государственной квартире, нанимателем которой является свекровь, то сам по себе выезд за рубеж не лишает ее прав на квартиру и в отсутствие ее согласие договор найма квартиры может быть переоформлен на другое лицо только в судебном порядке

Информационное агентство Trend Life доводит до сведения своих читателей, что консультации высококлассных специалистов - юриста, психолога и педиатра продолжаются. Смотрите рубрику "Консультации специалистов". Пишите нам по адресу [email protected]

Лента

Лента новостей