...

"Черное золото" из Баку едет в Киев

Культура Материалы 17 сентября 2009 15:01 (UTC +04:00)
"Черное золото" из Баку едет в Киев

Азербайджан, Баку, 17 сентября /корр. Trend Life А. Мамедова/

Команда КВН "Черное золото" будет представлять Азербайджан на ¼ финала Высшей украинской лиги. Эту путевку в мир большой игры ребята получили на Cочинском фестивале юмора, прошедшем в феврале этого года. В Киев они отправляются 19 сентября, чтобы подготовиться к игре и встретиться с авторами команды "Парни из Баку" для совместной работы. Победа даст им выход в полуфинал.

В игре примут участие более 22 команд из разных регионов России, Украины и других стран. Среди них много опытных игроков из высшей лиги, которые закончили сезон, но хотят играть снова. Так что, конкуренция предстоит серьезная и достойная. К сожалению, выступления будут транслировать только украинские каналы.

"Черное золото" отправляется за победой в составе 21 игрока. Есть среди них и новички, успевшие зарекомендовать себя за последнее время.

Перед отъездом в Киев ребята спокойны, настрой у них боевой и решительный. Пришло это с опытом и благодаря поддержке земляков. Поддержку им оказывают Азербайджанская Молодежная организация России (АМОР) и министерство молодежи и спорта.

При удачном итоге киевского мероприятия, на который мы все рассчитываем, они, игра за игрой, доберутся до финала. Но между этими играми маленький промежуток времени - 3-4 недели, поэтому программу им придется готовить впрок и, конечно, много работать. Зато в перспективе Зимний кубок в Киеве и очередной сочинский фестиваль.

Лента

Лента новостей