...

Трое телеведущих "бросили вызов" народной артистке Айгюн Кязимовой (фотосессия)

Культура Материалы 17 июля 2010 15:16 (UTC +04:00)
Вчера в прямом эфире "Space TV" был дан старт новому музыкальному конкурсу "Popsrtar". Являющийся совместным проектом "HS Matrix production" и "Space TV" конкурс, отличался от других подобных мероприятий. Каждый из 30 участников должен был продемонстрировать в живом эфире свои вокальные данные. Но об этом чуть позже. А пока хотим рассказать об открытии конкурса.
Трое телеведущих "бросили вызов" народной артистке Айгюн Кязимовой (фотосессия)

Азербайджан, Баку, 17 июля / корр. Trend Life Шахин Джавадсой/

Вчера в прямом эфире "Space TV" был дан старт новому музыкальному конкурсу "Popsrtar". Являющийся совместным проектом  "HS Matrix production" и "Space TV" конкурс, отличался от других подобных мероприятий. Каждый из 30 участников должен был продемонстрировать в живом эфире свои вокальные данные. Но об этом чуть позже. А пока хотим рассказать об открытии конкурса.

Актера Азербайджанского государственного театра музыкальной комедии, заслуженного артиста Акпера Ализаде, известную телеведущую Лятафет Алекперову и одну из победительниц конкурса "Azeri Star" Зарину Мамедову телезрители увидели в роли ведущих конкурса. В самом начале живого эфира эта "троица" показала настоящее шоу. Так, ведущие, изменив слова песни народной артистки Айгюн Кязимовой "Show N:1", спели ее ничуть не хуже  профессиональных певцов, и во главе с Айгюн ханым могут бросить вызов любому сильному исполнителю.

Если честно, наряду со зрителями, не ожидавшими такого перформанса от Лятафет, Акпера и Зарины, не смогли скрыть своего удивления и члены жюри. Кстати, о жюри. Отбор 12 участников, которые будут вести борьбу в этом конкурсе, возложен на народную артистку Азербайджана и Дагестана, кавалера ордена "Шохрат",  Примадонну Ильхаму Гулиеву, заслуженного деятеля искусств, композитора Гевхар Гасанзаде и автора слов многих известных песен, поэта Вахида Азиза. Жюри сделало свой выбор, и, независимо от количества sms, подтвердило участие в конкурсе 3 участников. Остальные 9 участников будут бороться за звание "Popstar" на основании sms, отправляемых абонентами "Nar Mobile".

По словам главного координатора конкурса Азера Насибова, зрители смогут наблюдать за происходящими событиями в передаче "PopStar həyəcanı", выходящей в эфир 4 раза в неделю. "Прямая трансляция будет вестись один раз в неделю. Каждую субботу, в 21.00 в прямом эфире "Space TV" участники, исполнив свои песни, будут держать "отчет" и перед членами жюри, и перед зрителями. Имя участника, покидающего конкурс "Popstar", будет известно в конце эфира в тот же день. Это тоже одно из отличий конкурса. То есть, одновременно будут известны имена участников, прошедших в очередной тур, и имя молодого исполнителя, покинувшего конкурс. Поэтому зрители должны внимательно смотреть дневники конкурса, которые буду вести я, чтобы поддержать своими sms понравившегося исполнителя и дать ему шанс выйти в победители", - сказал Азер Насибов.

Более подробную информацию о "Popstar" на протяжении всего проекта вы сможете получать посредством Trend Life.

Лента

Лента новостей