...

Азербайджанский танцор балета, прославившийся в Европе, вновь выступит в Баку

Культура Материалы 17 декабря 2010 13:41 (UTC +04:00)
Солист Пражского театра оперы и балета Ульви Азизов, прославившийся в Европе как один из лучших молодых танцоров балета, во второй раз выступит в репертуарном спектакле Азербайджанского государственного театра оперы и балета.
Азербайджанский танцор балета, прославившийся в Европе, вновь выступит в Баку

Азербайджан, Баку, 17 декабря /корр. Trend Life Эльдар Гусейнзаде/

Приглашенный солист Пражской оперы, азербайджанский танцор балета Ульви Азизов сыграет Альберта в постановке "Жизель" (Адольф Аден), который пройдет на сцене Азербайджанского государственного театра оперы и балета 19 декабря.

Вместе с ним в спектакле примет участие и заслуженная артистка Азербайджана, стажировавшаяся недавно в Большом театре Камилла Гусейнова.

Ульви Азизов - сын народного артиста Азербайджана Рафика Азизова. Окончив в Баку Хореографическое училище, он с семьей переехал в Турцию, где продолжил карьеру. В Латвии, где он выступал, его называли звездой латвийского балета. Азизов обладатель престижной премии "За вклад в развитие балетного искусства и высокий уровень профессионального мастерства" на XVI международном балетном фестивале "Звёзды мирового балета" им. Рудольфа Нуреева, премии "People's Choice Award" на XVIII международном гала-концерте "Звёзды мирового балета" в Будапеште, приглашённый премьер Пражской Национальной Оперы, Киевской Национальной Оперы и Словацкого Национального Театра.

Лента

Лента новостей