...

В Баку презентуют книгу Александра Хакимова “Не хочу к амазонкам!”

Культура Материалы 18 октября 2011 12:21 (UTC +04:00)
19 октября состоится презентация новой книги известного азербайджанского писателя-фантаста Александра Хакимова “Не хочу к амазонкам!”.
В Баку презентуют книгу  Александра Хакимова “Не хочу к амазонкам!”

Азербайджан, Баку, 18 октября / корр. Trend Life Айтамиз Мамедова/

19 октября состоится презентация новой книги известного азербайджанского писателя-фантаста Александра Хакимова "Не хочу к амазонкам!".

Как передает Trend Life, книга является сборником публицистических и колумнистических статей. Это и статьи, и эссе, и репортажи, и путевые заметки, интервью, взятые автором и интервью, взятые у него самого. Однако в отличие от предыдущего своего публицистического сборника ("Жить без обезьяны"), автор написал новую книгу по несколько иному принципу.

Перед каждым материалом, помещенным в книге, автор рассказывает, при каких обстоятельствах и по какому поводу этот материал был задуман и написан, а после - какая дополнительная информация появилась на эту тему уже после того, как материал был опубликован. Секреты "творческой кухни" и возможно максимальная полнота информации - вот, пожалуй, отличительные черты книги "Не хочу к амазонкам!" И еще - разнообразие тем.

Животный мир планеты и духовный мир человека, отдельные страницы из жизни известных личностей и занимательные факты, смелые фантастические прогнозы и идеи и возможные последствия их воплощения в жизнь, история создания культовых фильмов и восхитительная природа Азербайджана, репортажи из бакинского дельфинария и приюта для бездомных животных, воспоминания о смешных и о страшных эпизодах из личной биографии автора... Все это нашло свое отражение в книге "Не хочу к амазонкам!".

Александр Хакимов - автор фантастических книг "Tertium non datum" ("Джава"), "Экскурсия в Авалон", "Двойной ноктюрн", сказочной повести "Ничего страшного!", киносценариев "Диалог с легионером" и "Маршрутное такси".

Тэги:
Лента

Лента новостей