...

В турецком городе Мугла откроется выставка, посвященная культурному наследию Азербайджана

Культура Материалы 13 февраля 2012 12:19 (UTC +04:00)
В городе Мугла (Турция) с 14 по 19 февраля пройдут выставка и конференция "Ağsu möcüzəsi" ("Чудо Агсу"), организованные Университетом Мугла, Ассоциацией культуры и солидарности «Мугла - Азербайджан» (Muğla Azərbaycan Kültür və Dayanışma Dərnəyi) и Общественным объединением в помощь изучению культурного наследия "Miras".
В турецком городе Мугла откроется выставка, посвященная культурному наследию Азербайджана

Азербайджан, Баку, 13 февраля /корр. Trend Life Д. Бабаева/

В городе Мугла (Турция) с 14 по 19 февраля пройдут выставка и конференция "Ağsu möcüzəsi" ("Чудо Агсу"), организованные Университетом Мугла, Ассоциацией культуры и солидарности "Мугла - Азербайджан" (Muğla Azərbaycan Kültür və Dayanışma Dərnəyi) и Общественным объединением в помощь изучению культурного наследия "Miras".

Как передает Trend Life, на открытие выставки и конференции из Азербайджана отправится делегация, в которую войдут ученые, в том числе археологи, а также представители искусства.

Основной докладчик на конференции - председатель Общественного объединения "Miras", кандидат исторических наук Фариз Халилли.

На выставке будут представлены фотографии Мамеда Рагимова, на которых отображен процесс археологических раскопок в городе Агсу, а также работы художника-реставратора Джахангира Ахмедова и молодого скульптора Вугара Гулиева.

Лента

Лента новостей