...

В рамках фестиваля "Baku Galleries Festival" состоится выставка "Мир твой, мир мой"

Культура Материалы 27 марта 2013 13:53 (UTC +04:00)
В Баку в галерее Kiçik Qala 29 марта состоится открытие выставки "Мир твой, мир мой".
В рамках фестиваля "Baku Galleries Festival" состоится выставка "Мир твой, мир мой"

Азербайджан, Баку, 27 марта /корр. Trend Life Д. Бабаева/

В Баку в галерее Kiçik Qala 29 марта состоится открытие выставки "Мир твой, мир мой".

Выставка пройдет в рамках фестиваля художественных галерей "Baku Galleries Festival", организованного творческим центром Baku Creative Center.

Как сообщили Trend Life в пресс-службе Baku Creative Center, выставка современного искусства "Мир твой, мир мой" является экспериментом, попыткой перевести столь свободное искусство в рамки выставочного зала. Превратить все доступное в объект созерцания искушенного зрителя, написать искреннее искусство на чистых стенах салона...

"Данный вариант эксперимента отличается тем, что изначально перед художниками не ставилось никакой темы, мы лишь развернули стены улиц и задних дворов внутрь галереи, мы пытались показать зрителю самое "неглиже", завершив всю эту композицию другим самым современным видом словесного творчества - смс. Текстовые сообщения - это не послания влюбленных, не стихи в альбомах и не песни менестрелей! Вовсе нет! Искусство XXI века - это откровенная переписка - мир теперь несется без тормозов, и на романтику просто нет времени. Контраст искренности с чистотой галерейного пространства и есть эксперимент, попытка гармонизации творческой свободы, которая проявилась у первых наскальных художников", - сообщили в пресс-службе Baku Creative Center.

Куратор выставки - художник Фаиг Ахмед. Участники выставки: Фархад Фарзалиев, Лала Гасым, Юнис Крылов, Эмиль Маджнунов.

Открытие выставки состоится в 19:00 29 марта в Kiçik Qala по адресу: ул. Кичик Гала, 58.
Галерея открыта каждый день с 15:00 до 21:00.

Выставка продлится до 27 апреля 2013 года.

Вход свободный.

Главная цель проведения "Baku Galleries Festival" - активизация деятельности художественных галерей, объединение усилий творческих людей, пропаганда художественных ценностей в обществе и, в итоге, организация праздника для любителей искусства.

В фестивале, который проходит с 4 марта по 1 июня, принимают участие художественные галереи "Baku Creative Center", "Bakı", "Xətai Miniatür Mərkəzi", "Art Villa", "Yeni qallery", выставочный салон "Muzey Mərkəzinin", "Kiçik qala", "Yay!", "LN art", "Qız qalası", "Müasir İncəsənət Mərkəzi", "Art group" и "Nar gallery".

Тэги:
Лента

Лента новостей