...

В Баку выступит известная российская вокалистка Лариса Андреева

Культура Материалы 14 мая 2013 16:30 (UTC +04:00)
В Баку 25 мая на сцене Азербайджанского государственного академического театра оперы и балета состоится показ оперы "Кармен" композитора Жоржа Бизе
В Баку выступит известная российская вокалистка Лариса Андреева

Азербайджан, Баку, 14 мая /корр. Trend Life Д.Бабаева/

В Баку 25 мая на сцене Азербайджанского государственного академического театра оперы и балета состоится показ оперы "Кармен" композитора Жоржа Бизе.

Как сообщили Trend Life в пресс-службе театра, для исполнения партии Кармен руководством театра приглашена одна из самых востребованных оперных певиц в Европе, ведущая солистка Московского академического музыкального театра им. К.С.Станиславского и Вл.Немировича-Данченко, обладательница Гран-при и золотой медали международного конкурса вокалистов имени М.И.Глинки и Международного конкурса вокалистов "Беллини" (Италия) Лариса Андреева.

Ее гастроли с триумфом проходили в оперных театрах Дании, Голландии, Германии, Испании, Франции, Англии, Италии, Португалии и Японии. На международном фестивале оперного искусства в Лиссабоне (Португалия) она была удостоена приза как лучшая исполнительница партии Кармен. Зарубежная пресса восторженно отзывается о ее выступлениях, называя ее "блестящей артисткой, дивой и звездой мировой оперы". Оперные критики единодушно отмечают ее феноменальные вокальные данные, красивый тембр голоса, эффектную и красивую внешностью как актрисы.

Наряду с Ларисой Андреевой, в спектакле примут участие ведущие солисты Азербайджанского театра оперы и балета - народный артист Азербайджана Али Аскеров (партия Суниго), заслуженная артистка Азербайджана Инара Бабаева (партия Микаэллы), а также молодые и талантливые вокалисты Фарид Алиев (партия Хозе) и Антон Ферштандт (партия Эскамилио). Дирижировать спектаклем будет народный артист Азербайджана, профессор Джаваншир Джафаров.

Тэги:
Лента

Лента новостей