...

Необычный подход к фотографии: в Баку откроется выставка "Разница"

Культура Материалы 30 июля 2013 11:33 (UTC +04:00)
В бакинской галерее "Kiçik Qalart" третьего августа в 19:00 состоится открытие фотовыставки "Разница"
Необычный подход к фотографии: в Баку откроется выставка "Разница"

Азербайджан, Баку, 30 июля /корр. Trend Life Д.Бабаева/

В бакинской галерее "Kiçik Qalart" третьего августа в 19:00 состоится открытие фотовыставки "Разница", сообщили Trend Life в галерее.

В экспозиции будут представлены работы трех молодых фотохудожников - Саяры Нейматовой, Руслана Агазаде и Вюсали Абдуллаевой. Их подход к фотографии отличается от работ фотографов старшего поколения.

Своими постановочными фотоработами фотохудожник Саяра Нейматова показывает отношения между мужчиной и женщиной. Она приглашает зрителя посмотреть на данную тему совершено с другой стороны.

Фотограф Руслан - грубый и смелый экспериментатор, он убеждает своего друга пойти к грязевому вулкану. Это - подсознательная сила, которая движет человека к природе. Руслан использует такие объекты, как природа и взаимосвязь людей, но ключевым моментом в его работах является то, что в пределах разрешенных внутренних границ затрагиваются глубокие чувства.

Вопросы, которых касается в своих работах третий фотограф - Вюсаля, естественны и глубоки, так как в ее жизни были трудности. Но, несмотря на это, она никогда не боялась идти вперед, и фотография для нее является основной движущей силой. Она не просто фотографирует людей, она разговаривает с ними, пытается узнать об их жизни, а также их мысли.

Куратор выставки - художник Фаиг Ахмед.

Тэги:
Лента

Лента новостей