...

В Баку прошел фестиваль "Уличное искусство" (ФОТО)

Культура Материалы 29 декабря 2013 16:26 (UTC +04:00)
В Баку при финансовой поддержке Фонда молодежи при Президенте Азербайджана и организации руководителя проекта Джабира Гулиева прошел фестиваль "Küçə incəsənəti" ("Уличное искусство")
В Баку прошел фестиваль "Уличное искусство" (ФОТО)

Азербайджан, Баку, 29 декабря /корр. Trend Life Д.Бабаева/

В Баку при финансовой поддержке Фонда молодежи при Президенте Азербайджана и организации руководителя проекта Джабира Гулиева прошел фестиваль "Küçə incəsənəti" ("Уличное искусство"), сообщили Trend Life организаторы мероприятия.

По мнению руководителя проекта Джабира Гулиева, необходимо дать толчок развитию некоторых видов искусства, а также оказывать поддержку людям, проявляющим к ним интерес.

"Культура и искусство под влиянием времени меняются и развиваются. Основные цели проекта фестиваля "Küçə incəsənəti" - развитие различных видов уличного искусства, проведение выставок и мероприятий, которые могут быть организованы в любом месте за короткий период времени, а также создание рабочих мест для молодых людей и получения ими дополнительного источника дохода", - отметил он.

Задачи проекта - приобретение молодежью опыта и навыков в области искусства, а также рост интереса у молодых людей к различным видам искусства.

В проекте приняло участие более 120 человек, 10 из которых прошли в финал. Каждый финалист награжден сертификатом и подарками.

Тэги:
Лента

Лента новостей