...

Детский театр-студия "Гюнай" показал красочное представление (ФОТО)

Культура Материалы 18 июня 2014 11:49 (UTC +04:00)
Детский театр-студия "Гюнай" Бакинского детского театра завершил свой 11-й театральный сезон большим и красочным представлением, сообщили Trend Life в пресс-службе театра.
Детский театр-студия "Гюнай" показал красочное представление (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - Детский театр-студия "Гюнай" Бакинского детского театра завершил свой 11-й театральный сезон большим и красочным представлением, сообщили Trend Life в пресс-службе театра.

Постановка была представлена зрителям на сцене Государственного театра песни имени Рашида Бейбутова.

В первом отделении представления была показана яркая и красочная концертная программа из вокальных и хореографических номеров, театрализованных отрывков и литературно-музыкальных композиций

Был показан отрывок из готовящейся к осени премьеры спектакля "Аршин мал алан", в котором роль Вели исполнил Эльдар Литвер, образ Телли воплотила Лейла Юсубова.

В концерте приняли участие - Сабина Мамедова (классическая хореография), Лейла Юсубова (народная хореография), Назрин Арыхова (декламация), Эльдар Таиров (классический вокал), танцевальный ансамбль "Гюнай", а также юные вокалисты - Рамин Салимов, Милан Мамедли, Камилла Абдуллаева.

Прекрасно сыграли свои сценки Имран Гасанзаде, Лейла и Аян Муршудовы, а также юные актеры театра "Гюнай", который за годы своей деятельности собрал множество республиканских и международных наград, в числе которых и Гран-при, и дипломы лауреатов, и медали в области театрального искусства различных стран.

В финале первого отделения Игорь Штофенмахер прочел стихотворение Мансура Векилова "Азербайджан", после чего ребята под бурные аплодисменты зрителей в зале станцевали "Яллы".

Первое отделение юные артисты завершили под песню Муслима Магомаева "Азербайджан" в костюмах малочисленных народов, проживающих в стране.

Во втором отделении зрителям была представлена премьера спектакля "Щелкунчик". Спектакль поставлен по мотивам одноименной сказки Эрнста Теодора Амадея Гофмана.

В спектакле использована музыка Петра Чайковского и других композиторов.

В главных ролях - Элина Каинбекова, Максим Коршунов, Лейла Юсубова, Лейла Муршудова, Гюляр Асланова, Аким Щеглов.

Отметим, что в этом спектакле-сказке все юные актеры играют с таким удовольствием и так ярко, что грани между главными и второстепенными ролями стираются и исчезают полностью.

Сценарий, постановка и музыкальное оформление спектакля подготовлены руководителем Детского театра-студии "Гюнай" Ларисой Тарусовой, над хореографией работала Гюнеш Талыбова.

Спектакль был тепло принят зрителями.

(Джани Бабаева)

Тэги:
Лента

Лента новостей