...

В Шеки открылся Международный музыкальный фестиваль "Шелковый путь"

Культура Материалы 2 июля 2015 20:43 (UTC +04:00)
В Шеки в Летнем театре состоялось торжественное открытие VI Международного музыкального фестиваля "Шелковый путь", сообщили Trend Life в пресс-службе Союза композиторов Азербайджана
В Шеки открылся Международный музыкальный фестиваль "Шелковый путь"

БАКУ /Trend Life/ - В Шеки в Летнем театре состоялось торжественное открытие VI Международного музыкального фестиваля "Шелковый путь", сообщили Trend Life в пресс-службе Союза композиторов Азербайджана.

На церемонии открытия глава Исполнительной власти города Шеки Эльхан Усубов и художественный руководитель фестиваля, председатель Союза композиторов Азербайджана Фирангиз Ализаде отметили большое значение музыкального фестиваля.

Было подчеркнуто, что фестиваль проходит в одном из красивейших уголков Азербайджана. В его рамках выступят известные музыканты, которые порадуют слушателей своим мастерством. В этом году в фестивале также принимают участие музыкальные коллективы малочисленных народов, проживающих в Азербайджане.

На открытии фестиваля с концертной программой выступил Симфонический оркестр Чукурова (Турция) под управлением заслуженного деятеля искусств Азербайджана, дирижера Фахраддина Керимова, солист - заслуженный артист Азербайджана, скрипач Тогрул Ганиев.

Выступление оркестра было встречено зрителями бурными аплодисментами.

Отметим, что фестиваль "Шелковый путь" является совместным проектом Союза композиторов Азербайджана и Исполнительной власти города Шеки и проходит при поддержке министерства культуры и туризма Азербайджана и Бакинского международного центра мультикультурализма.

(Автор: Джани Бабаева. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей