...

Азербайджанский певец на коне покорил "Страсти Христовы" в Германии (ФОТО)

Культура Материалы 14 июля 2015 18:16 (UTC +04:00)
Известный азербайджанский оперный исполнитель Авез Абдулла (Абдуллаев) с большим успехом исполнил главную роль в опере Джузеппе Верди "Набукко" на фестивале драматических спектаклей в Обераммергау (Германия0, сообщает Trend Life.
Азербайджанский певец на коне покорил "Страсти Христовы" в Германии (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - Известный азербайджанский оперный исполнитель Авез Абдулла (Абдуллаев) с большим успехом исполнил главную роль в опере Джузеппе Верди "Набукко" на фестивале драматических спектаклей в Обераммергау (Германия), сообщает Trend Life.

"Спектакль был встречен восторженными овациями зрительного зала, который несколько раз вызывал творческий коллектив на "бис", стоя приветствовал каждого актера. Многие телеканалы Германии снимали репортаж об этом событии в Баварии, спектакль получил высокую оценку в СМИ. В работе над спектаклем приняли участие известные музыканты и актеры, среди которых были такие имена как Айнарс Рубикис, Кристиан Стёкл, Стефан Хагенейр, Маркус Цвинг, Балинт Шабо, Ирина Риндзунер и другие. Мы выступали в сопровождении оркестра Neue Philharmonie München. Одним из интересных моментов стало то, что в спектакле есть сцены, когда главный герой появляется на коне. Мне пришлось поменять двух коней, которые не могли привыкнуть к оркестру и большому количеству людей (смеется). Главное, мы добились большого успеха!", - сообщил Trend Life Авез Абдулла.

Обераммергау - крошечный городок на юге Германии, в Верхней Баварии, в предгорьях Альп. Самая главная причина известности Обераммергау - его фестиваль "Пассионшпиль" или "Страсти Христовы". Впервые театрализованную постановку сцен из Библии местные жители осуществили еще в 17 столетии, в 1634 году, в знак благодарность за то, что Создатель помог им выжить во время чумы. С тех пор спектакли стали традицией, и каждые 10 лет здесь с мая по октябрь проходит грандиозный театрализованный фестиваль. В 1815 г. для фестиваля был построен театр, а в 1890 г. появился новый театр, который с последующими перестройками дошёл до наших дней. Сейчас он может вместить более 4700 зрителей. При том, что в городке проживает чуть более 5.000 человек. В прошлом году фестиваль посетили более полумиллиона зрителей.

"Набукко", или "Навуходоносор" - опера Джузеппе Верди на либретто Т. Солера, основанная на событиях, описанных в Библии. (Набукко - сокращённая итальянская интерпретация имени царя Навуходоносора II). Именно эта опера, третья в творчестве Верди, принесла ему настоящую славу. В ней повествуется о бедствиях евреев, об их пленении вавилонянами, а затем отпущении на родину царём Вавилона Навуходоносором. Премьера состоялась 9 марта 1842 года в театре "Ла Скала" в Милане. Первая постановка окончательной версии прошла в Театро Сан-Джакомо на Корфу в сентябре 1844.

Авез Абдуллаев (баритон) - народный артист Азербайджана, лауреат международных конкурсов, обладатель премии Президента Азербайджанской Республики, почетной медали Фонда Ирины Архиповой. Солист Азербайджанского государственного театра оперы и балета блистает на европейской сцене в Германии, Франции, Италии, Чехии, Словакии, Австрии, Испании и Греции

(Автор: Вугар Иманов)

Тэги:
Лента

Лента новостей