...

Безумная скорость времени и рутина жителя мегаполиса в Баку

Культура Материалы 2 марта 2016 13:13 (UTC +04:00)
Название Expressway Sketches можно перевести как «импульсивные эскизы». И таково, пожалуй, подходящее описание для этой джаз-группы, которая представит бакинской публике песни 60-х годов, включенные в альбом «Love Surf Music», а также новые импровизации.
Безумная скорость времени и рутина жителя мегаполиса в Баку

БАКУ /Trend Life/ - В Баку в отеле Landmark, 3 марта в 19.00, пройдет концерт германо-австрийской джаз группы "Expressway Sketches", сообщили Trend Life в пресс-службе посольства Германии в Азербайджане.

Название Expressway Sketches можно перевести как "импульсивные эскизы". И таково, пожалуй, подходящее описание для этой джаз-группы, которая представит бакинской публике песни 60-х годов, включенные в альбом "Love Surf Music", а также новые импровизации.

Ребята из бэнда очень любят экспериментировать, внезапно смешав, например, классический нью-йоркский джаз с инди-роком в один бодрящий коктейль. А ощущение свежести и легкости музыке, несмотря на ее порой грузный и резкий звук, придает тот факт, что джазмены сыгрались совсем недавно.

Гитарист Тобиас Хоффманн, клавишник Бенжамин Шефер и ударник Макс Анджеевски - выходцы из городов Берлина и Кельна, поклонники и наследники неординарного направления в музыке под названием авангардный джаз.

Опытные, профессиональные джазмены, успевшие на своем веку поиграть во многих оркестрах и ансамблях, овладели большим количеством музыкальных традиций. В Германии об Expressway Sketches говорят: "Им удалось поймать ту интонацию и тот темп, которые соответствуют нашему времени - с его безумной скоростью. Они говорят со слушателем о повседневной рутине жителя современного мегаполиса".

(Автор: Вугар Иманов)

Лента

Лента новостей