...

Коллективы Азербайджана и Грузии выступят на сцене Дворца Гейдара Алиева

Культура Материалы 5 марта 2016 15:22 (UTC +04:00)
Во Дворце Гейдара Алиева в Баку 9 марта в 19.00 пройдет концерт детских танцевальных коллективов Азербайджана и Грузии под названием «Bahar» («Весна»), организованный народной артисткой Азербайджана, солисткой Государственного ансамбля танцев Тараной Мурадовой и Торгово-промышленной палатой Грузии при содействии Конфедерации профсоюзов Азербайджана
Коллективы Азербайджана и Грузии выступят на сцене Дворца Гейдара Алиева

БАКУ /Trend Life/ - Во Дворце Гейдара Алиева в Баку 9 марта в 19.00 пройдет концерт детских танцевальных коллективов Азербайджана и Грузии под названием "Bahar" ("Весна"), организованный народной артисткой Азербайджана, солисткой Государственного ансамбля танцев Тараной Мурадовой и Торгово-промышленной палатой Грузии при содействии Конфедерации профсоюзов Азербайджана. Об этом сообщила Trend Life в субботу Тарана Мурадова.

В праздничном вечере примут участие три коллектива из Азербайджана - "Шярг чыраглары" (художественный руководитель Ирада Мамедханова), "Айсель" (Ирада Алиева) и "Сяма" (Сяма Садыхова), а также восемь коллективов из Грузии.

"Из Грузии приедет большая делегация в составе 250 человек, среди которых представители культуры и искусства, общественные деятели. Это первый проект, который направлен на развитие танцевального искусства среди детей из наших стран, и он станет традиционным. Концерт носит благотворительный характер, на него приглашены воспитанники детских домов и школ-интернатов, дети из семей беженцев и шехидов Карабахской войны. Вечер приурочен к празднику Новруз, который является одним из самых древних, любимых и веселых праздников в Азербайджане, вобравшим в себя традиционные ценности нашего народа", - поделилась своей радостью с Trend Life Тарана Мурадова.

По ее словам, в будущем в Баку планируется провести международный фестиваль с участием детских танцевальных коллективов из разных стран мира.

(Автор: Вугар Иманов)

Тэги:
Лента

Лента новостей