...

Главное танцевальное событие года в Баку - 6 000 участников Azeri Open (ФОТО)

Культура Материалы 11 мая 2016 18:00 (UTC +04:00)
Восемь танцевальных дисциплин, 48 номинаций, 188 категорий и шесть тысяч участников будет представлено на предстоящем чемпионате Азербайджана - Azeri Open 2016
Главное танцевальное событие года в Баку - 6 000 участников Azeri Open (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - Восемь танцевальных дисциплин, 48 номинаций, 188 категорий и шесть тысяч участников будет представлено на предстоящем чемпионате Азербайджана - Azeri Open 2016.

22 мая во Дворце ручных игр состоится чемпионат-фестиваль Азербайджана по танцам, организованный Ассоциацией современного и социального танца Азербайджана (АССТА) и Союзом молодежи Азербайджана (СМА), сообщили Trend Life организаторы мероприятия.

"Проведение чемпионатов по различным видам танцев стало уже традицией, но данный фестиваль, несомненно, станет ярким событием в культурной жизни страны. В нем также примут участие зарубежные гости, так как чемпионат имеет статус открытого", - сказал президент АССТА и зампредседателя СМА Азиз Азизов.

На чемпионате будут представлены следующие направления: танцевальное шоу, фольклор-стилизация, фольклор-этника, болливуд, ориенталь, хип-хоп шоу, хип-хоп батл, стрит-дэнс, а также новый для Азербайджана вид спорта - чирлидинг. Все это будет проходить по возрастным категориям: бейби-шоу, дети, юниоры, взрослые. Чирлидинг - вид спорта, который сочетает в себе элементы шоу и зрелищных видов спорта (танцы, гимнастику и акробатику). Хотим напомнить, что на чемпионате Баку чирлидинг-шоу уже выставлялось командами "Jam SS" и "Zirvə".

Насыщенная программа танцевального события в этом году охватит два дня, что придаст всему действию еще больше интереса.

"Все ожидают жесткой борьбы за первенство в таких направлениях, как шоу-дэнс, хип-хоп, а особенно фольклор. Победители разных региональных и столичных турниров наконец встретятся на главном танцевальном событии года. Цель проекта - выявление лучших танцоров и танцевальных коллективов не только Азербайджана, но и других стран. Мы хотим развить желание танцевать в нашей молодежи всеми возможными путями, в частности проведением соревнований не только между регионами Азербайджана, но и между другими странами, обмениваться опытом", - сказал Азиз Азизов.

На фестивале будут представлены 22 региона нашей страны и семь делегаций из стран ближнего зарубежья.

В мероприятии может принять участие любой хореографический коллектив, дуэт и соло-танцор из Азербайджана или из-за рубежа. Мы приглашаем всех желающих принять участие в одном из самых знаменательных событий нашей страны.

Для получения полной информации по правилам прохождения регистрации обращайтесь на [email protected]

Информация о предстоящих мероприятиях на прикрепленных афишах.

Информационная поддержка - Trend.az, Day.az, Milli.az, Azernews.az

(Автор: Вугар Иманов)

Тэги:
Лента

Лента новостей